中标公告 ·您当前的位置:首页 > 招投标 > 中标公告
采购原子荧光光谱形态分析装置评标流标公示
信息来源:安徽建鑫工程咨询有限公司     日期:2017-05-05

采购原子荧光光谱形态分析装置流标公示

项目名称及编号

采购原子荧光光谱形态分析装置(WH22CG2017HW073401)

流标原因

本项目于2017年53日9:30分进行公开招标,投标截止时间止,共有家单位递交投标文件,其中家投标单位保证金未按招标文件要求缴纳,投标文件退回,开标成功。经评标委员会综合评审,有效投标单位不足三家,本项目作流标处理。

无效投标单位及理由

1、单位名称:安徽省科学器材有限责任公司

情形描述:所投产品型号与产品彩页支持不相符。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

2、单位名称:芜湖市法思特分析仪器有限公司

情形描述:所投产品型号与产品彩页支持不相符。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

3、单位名称:合肥捷岛科学仪器有限公司

情形描述:所投产品型号与产品彩页支持不相符。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

4、单位名称:合肥汇达仪器有限责任公司

情形描述:所投产品,原装品牌梯度泵和自动进样器相关*参数未提供支持材料。

依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)

处理意见:废标

评标委员会成员名单

陈德林 许怀鹏 喻敬群 谢蕾 方申超

公示期

3个工作日

经办人

王纲群 17755352051

 

Copyright 2019 安徽建鑫工程咨询有限公司 版权所有 All Rights Reserved  电话:0557-3033-559 0557-3960-446 

E-mail:ahjxgs@sina.com 地址:安徽省宿州市南翔云集文化商业街3#29层

皖ICP备19000978号-1

技术支持:网站建设<云建站> 网站建设  网站制作  网站建设  网站制作